Эмблема школы

Эмблема образовательного учреждения была разработана в 2009 году.

Основная цель эмблемы – создание запоминающегося, неповторимого символа школы, отражающего важнейшие направления её деятельности, её приоритеты.

В качестве основных элементов эмблемы были выбраны: изображение школы, являющееся кузницей знаний и мастерской душ, где ребенка окружает красота и творчество, глобус как символ стремления к передаче всеобъемлющих знаний об окружающем мире, книга как неотделимый атрибут обучения и один из основных источников знаний, также изображен вылетающий из здания школы голубь – символ мира.

Вся композиция эмблемы выстроена на фоне государственного флага России, что подчеркивает уважение к государственной символике, к традициям государства Российского. Завершает композицию надпись с названием образовательного учреждения, размещенная по окружности. Эмблема не имеет очерченной верхней границы, символизируя тем самым, что школа – это учреждение, открытое для внешнего мира, для развития и совершенствования.

Эмблема, как правило, будет размещаться на всех документах, отражающих деятельность образовательного учреждения: Программа развития, информационные карты различного содержания, публикации педагогов; на информационных стендах школы.