Международные нормативные правовые акты

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (Принята резолюцией 58/4 Генеральной Ассамблеи ООН от 31 октября 2003 года)

Конвенция «Об уголовной ответственности за коррупцию» от 27 января 1999 года

Нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции« (ред. Федерального закона от 28 декабря 2016 года № 505-ФЗ)

Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 год № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»

Указ Президента РФ от 01.04.2016 N 147  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы»

Федеральный закон Российской Федерации от 05.10.2015 г  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов»

Указ Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 г. №364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2013 № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» (ред. Указа от 08.06.2016 №273)

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции» (ред. Указа от 15.07.2015 г. N 364)

Нормативно-правовые акты Приморского края

Закон Приморского края о противодействии коррупции в Приморском крае.

ПРИКАЗЫ

Приказ МОКУ Владимировская СОШ по Антикоррупции.

Приказ МОКУ Владимировская СОШ об утверждении локальных актов по антикоррупции.

Приказ о мерах по организации антикоррупционной деятельности в МОКУ Владимировская СОШ.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Антикоррупционная политика в МОКУ "Владимировская СОШ Октябрьского района".

Кодекс деловой этики и служебного поведения работников МОКУ "Владимировская СОШ Октябрьского района".

План мероприятий по противодействию коррупции в МОКУ "Владимировская СОШ Октябрьского района".

Положение о конфликте интересов педагогического работника в МОКУ "Владимировская СОШ Октябрьского района".

Положение о школьной комиссии по противодействию коррупции в МОКУ "Владимировская СОШ Октябрьского района".

Информация о проведении мер по антикоррупции за 2016 г.

Памятка по вопросам взяточничества.

Положение о комиссии по профилактике поррупционных и иных правонарушений.

Пложения о добровольных пожертвованиях и целевых взносах.

Положение о противодействии коррупции.

Положение о нормах профессиональной этики.

Правила о подарках.

Мы против коррупции в образовании.

Мы против коррупции в ЖКХ.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Мы против коррупции в сфере оказания ритуальных услуг.

Памятка об уголовной и административной ответственности за праавонарушения, связанные с коррупцией

Виды коррупционных правонарушений

Что нужно знать о коррупции